В Сочи состоялась выставка Курорты и туризм 2011

Янв 19, 2011 | 520 просмотров |

В Сочи состоялась выставка Курорты и туризм 2011

С 10 по 14 января 2011 года в выставочном центре ГК «Жемчужина» состоялась семнадцатая международная туристская выставка «Курорты и туризм-2011». Традиционно выставка открывает туристский сезон в России.

С 10 – 11 января в рамках выставки проходил осмотр баз приема, 12 января состоялось официальное открытие выставки.

В этом году организаторам мероприятия, Администрации муниципального образования город-курорт Сочи и ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» удалось привлечь к участию 248 компаний из разных регионов России. Общая

площадь выставки составила 2600 кв.м. Выставку посетило 3800 человек, из них 92% посетители-специалисты. По сравнению с прошлым годом число участников выросло на 12%, посетителей-специалистов на 10%. Все цифры подтверждены независимым аудитом, проводившимся в рамках выставки.

Организаторам выставки несомненно удалось достичь главной цели - популяризации въездного туризма и развитие делового туризма.

12 января состоялся круглый стол «Время отдыхать в России. Курорты Краснодарского края приглашают – отдых на Родине: комфортно, качественно, БЕЗОПАСНО!». Ключевыми темами стали: презентации городов-курортов: Сочи, Геленджик, Анапа, Туапсе, Горячий Ключ, Темрюк, Кавказские минеральные воды.

13 января состоялся круглый стол, модератором выступил Барзыкин Ю. А. - Вице-президент РСТ, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП РФ. Ключевыми темами стали: Проблемы и перспективы, формирование и продвижение внутреннего турпродукта.

13 января состоялся круглый стол «Диалог «Продавец – Покупатель» с участием руководителей санаторно-курортного комплекса, производителей мебели, оборудования для общепита, текстиля, посуды и др. А также презентация информационно-делового центра Италии в городе Сочи и медиа-холдинга НТК. Участники круглого стола получили возможность выявить спрос и предложение на оснащение здравниц на ближайший период.

Участниками выставки были продемонстрированы все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, заключены прямые договоры на сезон 2011 года, решены вопросы оснащения и комплектации. Участие в семнадцатой международной туристской выставке «Курорты и туризм-2011» стало прекрасной возможностью для участников представить услуги на крупнейшем мероприятии туриндустрии России. Именно здесь посетители- специалисты смогли ознакомиться с основными тенденциями развития индустрии гостеприимства, найти надежных поставщиков и партнеров, удачно вложить имеющиеся средства и ресурсы. На стендах экспонентов были представлены новые материалы, оборудование и технологиями для индустрии HoReCa. У руководителей предприятий, маркетологов и менеджеров была прекрасная возможность встретиться как с отечественными, так и с зарубежными партнерами и конкурентами, обменяться опытом и изучить перспективные потребности рынка.

Выставка прошла при содействии Федерального Агентства по туризму Российской Федерации, Российского Союза Туриндустрии, Российской Гостиничной ассоциации, Администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.