В столице открылся бизнес-отель с видом на Кремль

Окт 05, 2009 | 629 просмотров |

В столице открылся бизнес-отель с видом на Кремль

Гостиница нового для нашей столицы формата - элегантный бутик-отель 4* для деловых туристов - открылась в самом центре столицы, на Кадашевской набережной в нескольких минутах ходьбы от Кремля.

Kadashevskaya 4* расположена в трехэтажном историческом здании и составляет единый комплекс с открывающимся вскоре бизнес-центром и новым итальянским рестораном «Мама Джованна».
Рассчитан отель всего на 35 номеров, 21 из которых – бизнес-номера с двуспальной кроватью, пять - бизнес-номера с двумя кроватями, шесть полуклюксов и три люкса. Каждый номер отличается уникальным стильным дизайном. Стоимость комнат, объявленная владельцами отелей, – от 19 тыс. руб. в сутки, однако сейчас на сайте отеля присутствуют несколько спецпакетов по цене 10-11 тыс. руб.
Как было объявлено на вчерашней встрече с журналистами, приуроченной к открытию нового отеля, его собственником является словацкая финансовая корпорация J&T Group, владеющая и находящимся поблизости отелем «Балчуг Кемпински» 5*.
Журналисты также узнали, что основанная в 1993 году J&T Group на сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся финансовых групп в Центральной и Восточной Европе с совокупными активами около 3,5 млрд евро. Отметим, что группа занимает лидирующие позиции в области банковских и финансовых услуг для частных клиентов, корпоративных инвестиций и девелопмента в секторе жилой и коммерческой недвижимости на территории Словакии и Чехии.
Финансовым ядром группы является J&T BANKA, a.s. со штаб-квартирами в Праге и Братиславе и активами в размере 1,542 млрд евро. В банковскую группу также входят швейцарский и российский банки J&T (последний будет занимать два этажа в новом бизнес-центре «Кадашевский»), а также чешская инвестиционная компания J&T Asset Management.
В июне этого года корпорация J&T учредила новую гостиничную компанию BHR, целью которой стало создание в Восточной Европе сети отелей премиум-класса, работающих под известными брендами. В частности, сейчас эта компания управляет, кроме московского «Балчуга Кемпински», такими известными отелями, как Grandhotel Kempinski в Высоких Татрах, Crowne Plaza в Братиславе, Budha Bar в Праге.
Как рассказал нашему порталу генеральный директор J&T Hotels Management Рудольф Крижан, земельный участок под новый проект был приобретен его корпорацией у российского собственника за $50 млн, еще около $2,7 млн компания вложила в строительство отеля и бизнес-центра.
По словам г-на Крижана, уже сейчас идет активное бронирование номеров нового отеля, в том числе и на будущий год. При этом он полагает, что основными постояльцами отеля станут бизнесмены, в том числе и приезжающие в Москву на длительный срок и находящиеся в поиске квартиры. Для них в отеле созданы все условия для ведения бизнеса – в частности, в стоимость номера уже включен безлимитный интернет. А через несколько месяцев в структуре отеля появится и конференц-зал.

Источник: Турбизнес

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.