В течение 2007 - 2008 годов в столице планируется построить 60 гостиниц

Мар 29, 2007 | 1 просмотр |

В течение 2007 - 2008 годов в столице планируется построить 60 гостиниц

Как заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе на пресс-конференции в среду, "в 2006 году в Москве было построено 30 гостиниц, в этом году должны открыть 15, а в будущем мы планируем практически утроить этот показатель".

Он отметил, что в ближайшие годы необходимо подготовить 150 тысяч специалистов в области туризма и гостиничного бизнеса. "Нам надо дополнительно подготовить 150 тысяч человек в виде кадров для гостинично-туристической сферы", - сказал Орджоникидзе. По его словам, таким образом штат работников этой сферы увеличится в три раза.

Орджоникидзе уточнил, что для работы в гостиницах нужны специалисты высшего и среднего звена, а также технический персонал. Для их подготовки в столице уже функционирует ряд учебных заведений, в том числе колледж в Царицыне, 42 кафедры в вузах, а также Университет туризма, который в ближайшие годы увеличит в два раза количество принимаемых студентов за счет строительства новых площадей.

"Новые гостиницы, открывающиеся в Москве, сегодня уже с трудом набирают кадры. Например, гостиница "Ритц-Карлтон"начнет работать только в мае из-за проблем с подбором кадров", - сказал заместитель мэра.

Источник: Надежда АНДРЕЕВА, Московская правда


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.