В Троицко-Печерске хотят построить пятизвездный отель на 11 номеров

Дек 14, 2011 | 677 просмотров |

В Троицко-Печерске хотят построить пятизвездный отель на 11 номеров

В Троицко-Печорске планируется строительство элитного отеля, который, вероятнее всего, будет иметь статус пятизвёздочного. Эту информацию «Красному знамени» подтвердила первый заместитель главы местной администрации Галина Волкова.

Как сообщил нашему корреспонденту застройщик Хачатур Джавршян, для грандиозного строительства специально создана новая фирма.

- Я человек неместный, в Троицко-Печорске оказался по работе и увидел, что в райцентр приезжает много людей: по делам, на отдых, а остановиться им, в сущности, негде. Я строитель, и у меня возникла идея устранить этот пробел — построить гостиницу достойного уровня, - рассказывает Хачатур Робертович.

По его словам, будущий отель «Триумф» - четырёхэтажный гостиничный комплекс с 11 VIP-номерам примерно 40 квадратных метров каждый. Также в комплекс войдут ресторан и баня с бассейном. Проект строения уже имеется. Место возведения комплекса также установлено — стройка развернётся в центре Троицко-Печорска, справа от здания почтампта (сейчас там находятся заброшенные фундаменты, которые предстоит снести). До нового года застройщик намерен получить договор аренды земли, а к возведению комплекса рассчитывает приступить весной, когда можно будет устанавливать новый фундамент. Предположительно, стройка продлиться не менее полутора лет.

Как заверяет Хачатур Джавршян, строить гостиницу будут приезжие мастера.

На фото: потенциальный конкурент новому отелю - гостиница Печора (прим. редакции)

Источник: Красное знамя

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.