В Тюмени открыли хостел «У Дедушки Ленина»

Фев 24, 2015 | 2634 просмотра |

В Тюмени открыли хостел «У Дедушки Ленина»

В Тюмени открыли хостел «У Дедушки Ленина». Он находится в трех минутах ходьбы от памятника Ленину на центральной площади города (Водопроводная, 36 строение 2), сообщает газета Комсомольская правда.

В распоряжении постояльцев тематического молодежного хостела есть два этажа и четыре номера разной вместимости. Одновременно там может проживать 21 человек. В ближайшее время здание украсят семиметровой картиной «Коммунальная квартира» тюменского художника Юрия Ошева.

Хостелы стали востребованы в Тюмени, сейчас в городе их около десяти. В целом в области насчитывается порядка 50 экономичных мини-гостиниц.

В Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике открыли хостел-тюрьму «Узник» с решетками на окнах и баландой на обед. Она находится в одном из арестантских корпусов Тобольского тюремного замка. Пять номеров в хостеле рассчитаны на двух, четырех и шестерых человек. Это настоящие камеры, где стоят тюремные кровати.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.