В Тюмени появится 20 новых отелей

Апр 07, 2008 | 660 просмотров |

В Тюмени появится 20 новых отелей

В Тюмени появится шесть крупных и 14 средних гостиниц эконом - и бизнес-класса, в том числе отелей крупных международных сетей. В настоящее время ведется строительство около 10 гостиничных объектов, в том числе таких крупных, как четырехзвездочный отель на пересечении улиц Советская, Первомайская и Сакко, который будет насчитывать 232 номера. Также в данный момент возводится торгово-офисный центр с гостиницей на перекрестке улиц М.Горького и Республики. Гостиница разместится в 22-этажном здании. Кроме того, в городе строится торгово-гостиничный комплекс по улице М.Горького, где гостиница займет 14 этажей. Об этом "Домострою" сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства области.

Всего на сегодняшний день в Тюмени гостиничные услуги оказывают 24 хозяйствующих субъекта, общий номерной фонд не превышает 2 тыс. номеров. Учитывая острый дефицит в качественном номерном фонде, департаментом решается вопрос о привлечении ведущих операторов международных отельных сетей к строительству гостиниц в регионе. Главная цель - повышение конкурентоспособности этой сферы бизнеса и снижение рисков заполнения рынка предложениями низкого качества.

Несколько гостиничных объектов уже находятся в стадии проектирования и оформления земельных участков, в том числе отель MARIOTT по улице Челюскинцев-Ленина-Кирова-Республики, отель четыре звезды DOMINA на пересечении улиц Республики и Челюскинцев. Остальные проекты пока только планируются к строительству, среди них наиболее крупными являются проекты компании Сибинтел - гостинично-офисный комплекс на перекрестке улиц Республики и Мориса Тореза, компании ТУАНН - многофункциональный 27-этажный бизнес-комплекс с гостиницей на пересечении улиц Республики – Профсоюзная и гостиничный комплекс рядом с бизнес-центром "Нобель".

Источник: Домострой


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.