В Тюмени строится 15 новых отелей

Янв 24, 2008 | 832 просмотра |

В Тюмени строится 15 новых отелей

Пятнадцать новых отелей и гостиничных комплексов с развитой сервисной инфраструктурой появятся в Тюмени в ближайшее время. Их строительство на разных стадиях уже ведется.

Об этом накануне в ходе интернет-конференции на сайте агентства "Тюменская линия" заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, говоря о развитии туризма в регионе.

Он уточнил, что в 2008–2009 годах в центре Тюмени будут построены гостиницы международного класса, в частности возле филармонии появится 3– 4-звездочный "Marriott" на 100–120 номеров. Отель с такой же "звездностью" "Domino" будет построен напротив "Нефтяника".

На ул. Сакко появится 4-звездочный отель "Radisson" на 200–250 номеров. Гостиничный комплекс на 80–100 номеров вырастет на перекрестке ул. Республики и Профсоюзной. Там же идет строительство гостиницы уровня 3–4 звезды компании "Сибинтел".

"Основными потребителями услуг гостиничного бизнеса Тюмени будут российские и зарубежные компании, которые достаточно активно начинают работать в области. Кроме того, отели мирового класса обеспечат комфортное пребывание в Тюмени туристов и гостей, посещающих областную столицу с деловыми визитами", — пояснил Сергей Дегтярь.

Источник: ИА Тюменская линия

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.