В Уфе подготовлено восемь площадок под строительство гостиниц

Июн 07, 2012 | 1 просмотр |

В Уфе подготовлено восемь площадок под строительство гостиниц

В Уфе достаточно места для строительства гостиниц разного уровня комфорта. Если в ближайшие пять-шесть лет не будет построена современная гостиничная сеть, столица республики серьезно отстанет от других городов-миллионников, и тогда трудно будет говорить о развитии деловой активности, туризма и туристических услуг. Об этом сказал сегодня глава администрации Уфы Ирек Ялалов, отвечая на вопросы читателей «Общественной электронной газеты» в ходе онлайн-конференции на сайте «ОЭГ».

По его словам, в настоящий момент определено восемь площадок под строительство отелей трех-пяти «звезд». Если раньше были сложности с оформлением земельных участков, то сейчас главные проблемы решены. К тому же в Башкортостане установлен льготный режим для инвесторов.

— В ближайшее время на одной из площадок начнут работать строители, — сообщил Ирек Ялалов. – Надеюсь, появятся новые интересные бизнес-проекты. Перепрофилированием бывших профилакториев мы заниматься не будем. В Уфе уже есть отель три «звезды» за Госцирком (ранее здание принадлежало строительному тресту — авт.). Теперь будут строиться новые отели в черте города.

Источник: www.bashinform.ru

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.