В Украине появится новый горнолыжный курорт

Фев 06, 2007 | 685 просмотров |

В Украине появится новый горнолыжный курорт

В текущем году в селе Быстрец (Верховинский район, Ивано-Франковская область) планируется построить новый горнолыжный туристический комплекс. В строительство будет вложено 300 млн.грн. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Ивано-Франковской облгосадминистрации. Средства вложить намерена компания "Черногора", которая планирует построить 6 км подъездных дорог от Верховины к селу Быстрец. Также в проекте предусмотрено проведение высоковольтной линии электропередачи из Черновицкой области. Строительство планируется осуществить за 4 года. В то же время, прием туристов намечен уже на 2009 год.

ООО "Черногора" зарегистрировано в июле 2005 года в селе Быстрец Верховинского района. По некоторым данным, соучредителями компании являются киевляне, которым принадлежит 50% уставного фонда. Другие 50% уставного фонда принадлежит кипрской компании из оффшорной зоны. Напомним, наибольшим гостиничным комплексом на территории области является "Буковель" - один из крупнейших горнолыжных курортов Украины, который состоит из 25 двухэтажных деревянных коттеджей на 98 номеров. На территории комплекса действуют бугельные, двух- и четырехкресельные подъемники и мультилифты. Общая протяженность трас - 14 км.

Источник: Лiга Бизнес iнформ


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.