В Волгограде откроют отель Hilton стоимостью 700 миллионов рублей

Ноя 08, 2012 | 673 просмотра |

В Волгограде откроют отель Hilton стоимостью 700 миллионов рублей

В четвертом квартале 2013 года в Волгограде планируется открыть отель под брендом Hampton by Hilton. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на президента группы компаний Столия, которая занимается строительством объекта, объем инвестиций в проект составит 700 миллионов рублей.

Трехзвездочная гостиница будет построена в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Объект станет первым в Волгограде отелем, имеющим международный статус.

Инвестиционный проект реализуется на базе бывшего заводоуправления на Профсоюзной улице (Ворошиловский район). В восьмиэтажном здании площадью 10,7 тысячи квадратных метров разместятся 160 номеров, лобби-бар, конференц-зал на 250 человек и паркинг на 80 машиномест. Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

В настоящее время строительство отеля уже началось. Генеральным подрядчиком строительства выступает компания Югос-Юг.

Первый отель Hilton в России (Hilton Moscow Leningradskaya) был открыт в Москве в 2008 году. Эксперты компании KMPG сообщали, что к 2018 году Hilton Hotel Corporation увеличит свой номерной фонд в стране в девять раз до 5105 комнат.

Источник: Lenta.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.