В Вологде построят гостиницу с аквапарком

Дек 15, 2006 | 1005 просмотров |

В Вологде построят гостиницу с аквапарком

Через два года в областной столице появится новый центр развлечений. Сегодня губернатор Вячеслав Позгалев провел переговоры с турецкой фирмой, которая займется его возведением.

Сейчас на месте будущей стройки — огромный пустырь, который никому не нужен. А уже через два года там появится центр спорта, отдыха, развлечения и торговли, обещает компания строителей из Турции. Этот центр разместится на площади 20 гектаров, и будет включать в себя сразу несколько структур.

Это аквапарк, единственный в регионе, а также плавательный бассейн. В центре будет находится и гостиница, на 110 номеров. Бизнес-центр европейского класса, и долгожданный ледовый дворец для вологжан, вместимостью 2,5 тысячи зрителей.

Строители обещают, что уже в 2008-ом, они предоставят Вологодчине 1000 рабочих мест на объектах самой компании, и 2000 рабочих мест — для розничной торговли. Кроме этого, за 5 лет возведения центра бюджеты разных уровней получат около полутора миллиардов рублей дополнительных налогов.

Как сегодня сказал губернатор, этот проект — очень грандиозный для Вологодчины, и он будет осуществлен, потому что турецкая компания, которая разрабатывает проект и строит этот комплекс, уже заручилась поддержкой двух банков, а также вкладывает свои собственные инвестиции в строительство центра спорта, отдыха, развлечения и торговли.

Пока сроки начала строительства не называются, но, скорее всего, компания медлить не будет, так как проект уже полностью готов. Единственная проблема, которая остается — решить, что делать с гаражами, которые сейчас находятся на месте будущего строительства.

Источник: ТВ7-Вологда


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.