В Воронеже открыт отель Mercure

Мая 26, 2015 | 4789 просмотров |

В Воронеже открыт отель Mercure

Торжественное открытие отеля «Mercure» состоялось 25 мая в центре Воронежа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, в торжественном открытии отеля принял участие губернатора Алексей Гордеев. Инвесторами строительства выступили ОАО «Домостроительный комбинат» международная гостиничная сеть Accor — один из крупнейших гостиничных операторов в мире, работающий в 92 странах, в управлении у нее находится более 3,5 тыс. отелей.

В церемонии открытия также приняли участие вице-президент по управлению подразделения Accor Hotel Services в России и странах СНГ Эрик Лапорт, региональный директор подразделения Accor Hotel Services в России и странах СНГ Алексис Деларофф, член Совета Федерации Ф. С. Р. Ф. Сергей Лукин, глава Воронежа Александр Гусев.

Девятиэтажная гостиница, расположенная в самом центре города, на улице Кирова, рассчитана на 155 номеров. Она включает в себя также помещение для занятий фитнесом, конференц-центр с залами вместимостью от 30 до 200 человек, готовыми одновременно принять 400 гостей. В отеле есть номера и для людей с ограниченными возможностями. Все двери и проемы, а также организация мебели в комнате предусматривают перемещение инвалида-колясочника без посторонней помощи. В здании системы оповещения и пожаротушения соответствуют самым высоким требованиям и прошли специальную экспертную проверку. Здесь создано около 30 рабочих мест. Общий объем инвестиций составил 310 миллионов рублей.

«Открытие такой гостиницы подтверждает, что город развивается. Он привлекателен для гостей и инвесторов. Мы ждем не только тех, кто едет к нам с туристической целью, но и для решения бизнес — вопросов. Нам важно, чтобы Воронеж соответствовал международным стандартам», — сказал Алексей Гордеев.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.