В январе состоится выставка Курорты и туризм-2011

Дек 28, 2010 | 570 просмотров |

В январе состоится выставка Курорты и туризм-2011

С 10 по 14 января 2011 года в выставочном центре ГК «Жемчужина» состоится знаковое мероприятие туриндустрии России - семнадцатая международная туристская выставка «Курорты и туризм-2011».
Организатор мероприятия Администрации муниципального образования город-курорт Сочи и ЗАО «СОУД – Сочинские выставки», при содействии Федерального Агентства по туризму Российской Федерации, Российского Союза Туриндустрии, Российской Гостиничной ассоциации, Администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты г. Сочи.
«Курорты и туризм» - бренд, традиционно открывающий собой туристский сезон в России. Ежегодно выставка проходит в одни и те же сроки, собирая ведущие предприятия индустрии гостеприимства не только Южного федерального округа, но и других регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Многолетний опыт успешного проведения данного мероприятия показывает, что время проведения выставки выбрано оптимально, поскольку именно начало календарного года является временем традиционного роста деловой активности на российском рынке туризма.
Высокий статус мероприятия и его полное соответствие всем международным нормам и стандартам впервые подтвержден в 2005 год получением Знака Международного Союза выставок и ярмарок. С 2006 года выставка регулярно успешно проходит независимый аудит статистических показателей.
Основной целью проведения выставки являются:
• популяризация въездного туризма;
• развитие делового туризма;
• создание единого комплексного мероприятия, полноценно представляющего весь туристский комплекс России, различные виды туризма, лечебно-оздоровительные и реабилитационные возможности.
Участникам выставки будет предоставлена уникальная возможность продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, заключить прямые договора на сезон 2011 года, решить вопросы оснащения и комплектации вашего бизнеса.
Новый для города-курорта статус Олимпийской столицы России стал прекрасной возможность, чтобы поднять город-курорт Сочи на новый уровень. В настоящий момент Сочи является единственным в России субтропическим городом-курортом. Город протянулся вдоль побережья Черного моря на 145 км, разделенных на четыре района: Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский. Санаторно-курортный комплекс города-курорта Сочи без преувеличения можно назвать крупнейшим в России: в городе сосредоточено более 50% всего курортного потенциала Краснодарского края.
По данным официального сайта Администрации Сочи, здесь расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей. Санаторно-курортный комплекс города представлен как комфортабельными санаториями и четырехзвездочными гостиницами мирового уровня, так и менее дорогими, но не менее уютными здравницами, гостиницами и частными пансионатами.
Уникальный климат, чистое море, свежий морской воздух, неповторимый рельеф местности, пышная южная растительность — все это способствует укреплению здоровья. За время подготовки и проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года город превратится в бальнео-водо-климатический курорт мирового уровня, способный круглогодично принимать гостей со всего мира.
К участию в выставке приглашаются:
• гостиницы, пансионаты, санатории, дома и базы отдыха, гостевые дома, мини-отели;
• туристические операторы и агентства, а также транспортные агентства и компании;
• туристские администрации регионов и территорий;
• объекты, представляющие интерес с точки зрения туризма,
• национальные природные парки и другие.

Более подробную информация можно получить у менеджера выставки Елены Резниковой, контактный телефон: (8622) 62-25-38, 62-11-02, e-mail: alf@soud.ru.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.