В Запорожье появилась гостиница европейского класса

Ноя 28, 2007 | 618 просмотров |

В Запорожье появилась гостиница европейского класса

В Запорожье на берегу Днепра открылся новый гостиничный комплекс "Yes", который стал первой ласточкой городской программы развития туристической инфраструктуры вдоль Набережной магистрали. Инвесторы, построившие гостиницу за год и вложившие в нее порядка 20 млн.грн., уверены, что данный отель можно смело отнести к категории как минимум 4 "звезды".
Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, минимальная стоимость проживания в одном из 38 комфортабельных номеров на сегодня составляет от 500 грн. в сутки. Более изысканные апартаменты можно приобрести за 1000 грн. в сутки. В гостинице имеется бар, ресторан, тренажерный и бильярдный зал, апартаменты для проведения деловых встреч и переговоров.

Еще во время проектных работ мэр Запорожья Евгений Карташов просил застройщиков сохранить красивое раскидистое дерево, которое стало украшением всего отельного комплекса. Рядом с огромным вязом будет построен бассейн для детей, а дальше - прогулочные дорожки к Днепру.

"Город Запорожье обязательно станет городом туризма. Это первый объект программы развития туристической инфраструктуры, за ним пойдут развлекательные, торговые центры. Мы будем делать все возможное, чтобы привлечь в наш город туристов, создать комфортные условия для отдыха горожан", - сказал Е.Карташов на открытии комплекса.
Напомним, ранее запорожские власти заявляли, что к началу Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Запорожье будут построены новые мосты через Днепр, историко-культурный комплекс на Хортице, гостиницы, спортивные и культурные центры, что сделает город "привлекательным для иностранных туристов".

Источник: ЛiгаБизнесИнформ


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.