Великобритания представила новую систему классификации гостиниц

Янв 14, 2007 | 809 просмотров |

Великобритания представила новую систему классификации гостиниц

Как пишет газета Guardian, гостиницы в Великобритании теперь будут классифицироваться по унифицированной схеме. Теперь не возникнет вопроса, чем отличается четырех-звездный отель от четырех-бриллиантового.

С этого года все путеводители будут отмечать все отели Шотландии, Англии и Уэльса по новой системе. Система будет основана на пятизвездочной классификации. Прохождение сертификации для отелей дело полностью добровольное, но представитель путеводителя Visit Britain заявил, что Visit Britain просто не будет продвигать отели, не классифицированные по новым стандартам.

В новой системе классификации предусмотрены новые типы отелей. Например, «metro hotel» - отель, расположенный в центральной части города, предоставляющий все необходимые услуги кроме своего ресторана, так как это признано неэффективным для такого типа отелей.

Новая система система стандартов называется National Quality Assurance Standards, и отелям необходимо пройти сертификацию до 2008 года.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.