"Винный" отель открылся в Испании

Мар 19, 2007 | 827 просмотров |

"Винный" отель открылся в Испании

В испанской провинции Ла-Риоха (La Rioja) открылся бутик-отель "Маркес-де-Рискаль" (Marques De Riscal), построенный по проекту Фрэнка Гери (Frank Gehry). Как сообщает "Собственник", эта экстравагантная постройка составлена из прямоугольных блоков песчаника, которые дополнены причудливо изогнутыми панелями из розового и золотого титана. Со стороны это завершение больше всего напоминает пышную шляпу французского придворного, в перьях и драгоценностях. Здание приподнято над землей на опорах, а через образовавшуюся под ним подъездную площадь посетители попадают в вестибюль и винный бар.

Вино - главный герой отеля, ведь гостиница построена на территории винодельного центра "Маркес-де-Рискаль", и в ней, наряду с 14 элитными номерами, есть ресторан на 172 посетителя, центр дегустации вин и SPA-салон, где проводят лечебные процедуры с использованием экстрактов вина. Цена ночи в роскошном отеле - от 600 евро в сутки.

Источник: Travel.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.