Винотека открывается в ресторане AZIA отеля Belmond Grand Hotel Europe

Фев 18, 2016 | 1 просмотр |

Винотека открывается в ресторане AZIA отеля Belmond Grand Hotel Europe

Ресторан AZIA в петербургском отеле Belmond Grand Hotel Europe запускает новый проект – винотека  – для молодой и динамичной аудитории.

Винный бар будет предлагать более 30 видов достойного вина по бокалам стоимостью от 250 рублей и меню с 40 видами элегантных закусок-тапас в азиатском стиле.  Вина разделены по типам почвы и терруарам, на которых произрастают виноградники, что облегчает понимание вкусовых нот напитка.  Здесь можно не только насладиться хорошим вином, но и пройти винный ликбез у сомелье. У винотеки есть свой фирменный десерт – мочи – японские рисовые пирожные с разнообразными фруктовыми начинками. Помимо закусок в меню новый раздел, посвященной японской лапше. Здесь есть удон, соевая лапша, лапша с зеленым чаем с различными дополнениями и девятью соусами и топпингами.

Для знатоков вина сомелье устраивает аттракцион – слепую дегустацию, в ходе которой гостям будет предложено 5 образцов вина в черных бокалах.  Приз угадавшему все 5 наименований – бутылка вина из винной карты ресторана AZIA стоимостью до 5000 рублей на выбор победителя. Сегодня винная карта ресторана насчитывает более 500 наименований. 

Открытие вионтеки завтра, 19 февраля.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.