Виталий Мутко наградил руководителя China Friendly Анну Сибиркину дипломом лауреата премии Правительства РФ

Дек 22, 2016 | 1807 просмотров |

Виталий Мутко наградил руководителя China Friendly Анну Сибиркину дипломом лауреата премии Правительства РФ

21 декабря в Доме Правительства Российской Федерации вице-премьер Виталий Мутко наградил руководителя программы China Friendly Анну Сибиркину нагрудным знаком и дипломом лауреата премии Правительства Российской Федерации 2016 года в области туризма. Правительственная награда стала признанием государством вклада программы в развитие туристической отрасли, неоспоримой приметой которой стал бурный рост туристического потока из Китая в последние несколько лет.

«Одна из важнейших задач программы China Friendly – добиться, чтобы турист из Китая был не только массовым, но стал еще и «возвратным». Нужно, чтобы люди, в первый раз приехавшие из любопытства, оценив комфорт, качество и безопасность сервиса, возвращались в Россию второй, третий раз. Для российского бизнеса это хорошая возможность встроиться в долгую историю, так как потенциал китайцев как путешественников, по сути, неисчерпаем. В то же время настал момент крайне активно продвигать российские опции комфортности на том же китайском рынке. И здесь операторы таких программ как China Friendly должны работать рука об руку с государством», - считает Анна Сибиркина.

Программа China Friendly, которая с 2014 г. реализуется в России по инициативе и при поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ», по признанию участников рынка вносит серьезный вклад в увеличение туристического потока китайскоязычных туристов в Россию через развитие сервиса и качества предоставляемых услуг. Методология работы со стандартами комфортности, отработанная в рамках China Friendly, сегодня востребована в рамках реализуемого Федеральным агентством по туризму проекта «Русское гостеприимство», призванного усилить маркетинговую составляющую при работе с массовыми группами туристов из-за рубежа. По данным ассоциации «Мир без границ», только по безвизовому каналу  в составе за 10 месяцев 2016 года в Россию приехало почти 730 тысяч китайских туристов, что на 40% больше результатов за аналогичный период прошлого года. Причем 42% «безвизового» турпотока пришлось на приграничные регионы страны: Забайкальский, Приморский и Хааровский край, Амурскую область, Еврейскую автономную область.

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.