Власти Кубани объяснили рост цен на курортах большим спросом

Фев 09, 2016 | 1877 просмотров |

Власти Кубани объяснили рост цен на курортах большим спросом

Власти Краснодарского края отметили трудности в сдерживании цен на местные курорты из-за выросшего спроса со стороны потребителей.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Евгений Куделя отметил, что в пиковые периоды спрос на туристические услуги в несколько раз превышает предложение и отельеры не готовы сдерживать рост цен.

«На курортах Краснодарского края весь летний сезон уже продан еще в прошлом году. Продан по фиксированной цене туроператорам, как правило, по системе "все включено". На сегодняшний день свободных мест нет. Инвесторы даже в Краснодарском крае готовы строить тысячами номерной фонд, отели, гостиницы, пансионаты, но не хватает инженерных сетей. Они не могут подключиться к электричеству, к водоснабжению, к канализации», — отметил Куделя.

Он добавил, что курорты Краснодарского края единовременно могут принять около 500 тыс. человек. По предварительным оценкам, в 2015 году Кубань посетили 14,1 млн отдыхающих, из них 70% — летом, передает «Интерфакс».


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.