Внесены поправки в порядок учета иностранцев

Дек 09, 2008 | 662 просмотра |

Внесены поправки в порядок учета иностранцев

Правительством РФ принято Постановление от 01.12.2008 № 899, уточняющее порядок постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Согласно поправкам администрации гостиниц в однодневный срок обязуются оповещать территориальные органы ФМС о прибытии всех иностранных граждан. Для этого в миграционную службу направляется специальное уведомление о прибытии, которое заполняется в двух экземплярах. Один экземпляр остается в гостинице до окончания года. Контроль за точностью содержащихся в уведомлении сведений об иностранном гражданине также возлагается на администрации гостиниц.

В Постановлении уточняется, что при прибытии иностранного гражданина в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней) принимающая сторона должна уведомить об этом территориальный орган ФМС России в течение одних суток, следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими нерабочими днями).

Источник: Клерк.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.