Вольфганг М. Нойманн стал председателем International Tourism Partnership (ITP)

Июл 30, 2015 | 2056 просмотров |

Вольфганг М. Нойманн стал председателем International Tourism Partnership (ITP)

Вольфганг М. Нойманн, Президент и Генеральный директор компании Rezidor стал новым председателем некоммерческой организации International Tourism Partnership (ITP). Г-н Нойманн сменил Иена Картера, президента по развитию, архитектуре и строительству Hilton Worldwide,  занимавшего эту должность четыре года.

«Для меня большая честь принять этот пост у Иена Картера и стать председателем ITP. Ответственное ведение бизнеса должно быть неотъемлемым элементом любой деловой стратегии как сейчас, так и в будущем — мы должны заботиться о нашей планете и о людях. Я намерен продолжить сотрудничество с нашими коллегами и сделать всё для того, чтобы устойчивое развитие оставалось одной из главных тем в повестке дня гостиничной индустрии», — прокомментировал Вольфганг М. Нойманн.

Под руководством Иена Картера ITP уверенно набирала обороты, реализуя практические программы и предоставляя ресурсы, необходимые для повышения ответственности гостиничного бизнеса. В настоящий момент ITP включает в себя 17 корпоративных членов гостиничной индустрии, одной из крупнейших и наиболее быстро развивающихся отраслей, и вместе представляющих 25 тыс. отелей более чем в 100 странах по всему миру.

Главными достижениями организации за последнее время стали:

  • Разработка инициативы Hotel Carbon Measurement Initiative (HCMI) — ведущей методики и программы систематического измерения отелями выбросов углекислого газа и представления соответствующих отчетов. В настоящее время данным инструментарием пользуется более чем 21 тыс. отелей — от небольших гостиниц до пятизвездочных курортов по всему миру.
  • Расширение программы Youth Career Initiative (YCI), образование в рамках которой с 2011 года получили более 1000 студентов в 14 странах. Среди новых стран - Индия, Сенегал, Венгрия и США. Инициатива позволила начать реинтеграцию жертв торговли людьми в Мексике, Вьетнаме, Индии и Эфиопии.
  • Перезапуск и развитие онлайн-журнала Green Hotelier, ставшего основным источником информации об ответственном бизнесе для мировой гостиничной индустрии.
  • Успешный переход от International Business Leaders Forum к Business in the Community, благотворительной организации, работающей под эгидой принца Уэльского.

Комментируя новое назначение, Иен Картер заявил: «За последнее время ITP упрочила свои позиции во многих отношениях. Я был рад в течение четырех лет поддерживать нашу команду, помогая ей реализовывать практические решения и создавать платформу для сотрудничества внутри индустрии по таким важным проблемам, как безработица среди молодежи, выбросы углекислого газа, сохранение запасов воды и торговля людьми. ITP играет все более важную роль во внедрении принципов ответственного бизнеса в гостиничной индустрии, и Вольфганг М. Нойманн — прекрасная кандидатура для того, чтобы возглавить эту организацию на следующем этапе ее пути».

Вольфганг М. Нойманн вошел в управляющий совет ITP в 2013 году, после назначения  на пост Президента и Генерального директора The Rezidor Hotel Group. Группа Carlson Rezidor является членом ITP уже пять лет. Твердо веря в фундаментальную значимость ответственного ведения бизнеса, Вольфганг с большим воодушевлением принял назначение на должность председателя  организации. Среди первоочередных задач — осуществить план развития инициативы Youth Career Initiative на пять лет и сфокусироваться на таких ключевых задачах, как сокращение выбросов углекислого газа, сохранение запасов воды, регулирование трудовых норм и т.д.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.