Возобновляется строительство отеля Domina Group в Калининграде

Дек 04, 2019 | 2480 просмотров |

Возобновляется строительство отеля Domina Group в Калининграде

Объект «заморозили» три года назад. Полноценно стройку планируется продолжить в феврале 2020 года

Собственник принял меры к возобновлению строительных работ по возведению гостиницы в Калининграде на ул.Горького. Уже завезли технику, здание закрыли пленкой, рабочие приступили к действиям. Пресс-служба Domina Group пояснила одному из калининградских изданий, что на данный момент ведутся подготовительные работы, куда входит обследование и мелкий ремонт конструкций, что неизбежно вследствие трехлетнего простоя объекта.

А в полную силу строительство «заработает» предположительно в феврале 2020 года. Дополнительные инвестиции найдены, на данный момент собственник обсуждает с партнерами нюансы нюансы получения финансирования.

Напомним, участок под строительство отеля начали готовить еще в марте 2014 года. На земле сквера между облпрокуратурой и ТЦ «Эпицентр» итальянский холдинг Domina Group собирался возвести гостиницу 4* высотой 5-9 этажей с подземной парковкой.

Планировалось, что к мундиалю она уже вовсю будет работать: изначально ее собирались открыть еще в конце 2016-го. Однако сроки сдачи несколько раз переносили в связи с «трудностями получения банковского финансирования». Владелец даже пытался продать недостроенное средство размещения.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.