Всесезонная гостиница с центром аренды спортоборудования появится в Кировске

Дек 26, 2023 | 743 просмотра |

Всесезонная гостиница с центром аренды спортоборудования появится в Кировске

Новый резидент АЗРФ взялся построить гостиницу близ горнолыжных склонов в Мурманской области. В проект войдет прокладка экотроп, а в перечень услуг - аренда разнообразного спортивного оборудования

«Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и компания «Арктик Вилладж» подписали соглашение об инвестиционной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ). А именно - на тему строительства гостиничного комплекса и базы отдыха на горнолыжном курорте в городе Кировске (Мурманская область), Заявленный объем инвестиций - 130 миллионов рублей.

Так что в Кировске, в пешей доступности от подъемников, появится мини-отель на 35 номеров, максимальной вместимостью 100 человек, с конференц-залом и рестораном. Также, согласно проекту, помимо обычного благоустройства территории, организации парковки и инфраструктуры для детей, застройщику предстоит проложить экотропы. Как-никак, гостиница находится в месте, которое все больше набирает популярность как направление для активного отдыха. Так что в отеле позаботятся и о пункте прокатного оборудования с широким ассортиментом: горные лыжи и все необходимое для катания, велосипеды, снаряжение для трекинга. 

Кировск (ранее известный как Хибиногорск) - небольшой городок в Мурманской области, за Полярным кругом, у отрогов Хибинских гор, по этой же причине окруженный с трех сторон горами. Единственная дорога подходит к нему с четвертой стороны. Населенный пункт довольно долго имел чисто промышленное назначение (работа местных предприятий), однако последнее время здесь начал развиваться туризм: и горнолыжный, и экскурсионный и даже гастрономический. Имеем в виду, в этом регионе в целом, но и в Кировске - в частности. Мурманская область уже не первый год держится в лидерах среди "холодных" регионов РФ по числу посещающих ее путешественников. Так что у круглогодичной гостиницы, ориентированной в том числе на спортсменов, - неплохие перспективы. Кстати, отель планирует предоставлять льготы юным спортсменам, а также расширить спектр услуг за счет реабилитационных мероприятий. 

Ну а окупаемости поспособствует преференциальный режим АЗРФ с действующими налоговыми льготами, возможностью получить землю для реализации проектов, субсидированием страховых взносов и другими мерами поддержки.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.