Второй отель под брендом Green Flow откроется на Байкале

Июл 23, 2019 | 1 просмотр |

Второй отель под брендом Green Flow откроется на Байкале

В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» построят «Green Flow Байкал». Концепция healing отеля оказалась востребованной

В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань», на одном из относящихся к ней участков (Турка), построят «Green Flow Байкал» - отель с той же концепцией оздоровительного (healing) отдыха, которая уже успешно зарекомендовала себя в Сочи. Напомним, что первый объект под брендом рабоатет на курорте Роза Хутор.

Объем вложений составит более 871 млн рублей. Инфраструктуру гостинице полностью обеспечит сама ОЭЗ «Байкальская гавань», тем более что часть необходимой инженерии – дорог, коммуникаций и т.д. – уже есть в наличии. Ключевые цифры представлены на интернет-портале Бурятии i38.ru.

Помимо «Green Flow Байкал» на участке Турка в перспективе запланировано появление также мини-отеля и гостевых домов премиум-класса, чтобы не ограничиваться одним средством размещения и предоставить туристам выбор.

Напомним, постановление о создании ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» на берегу уникального озера вступило в силу еще 3 февраля 2007 года, в июле 2009-го был заложен традиционный «первый камень». В конце 2010 года, уточняет «Байкал Медиа», ввели в эксплуатацию самые ключевые «точки» новой инфраструктуры: объекты энергоснабжения, внутриплощадочные сети водоснабжения, бытовую канализацию, а также набережную. Через несколько месяцев сюда добавились работающие очистные сооружения и электроподстанция.

Республика закономерно рассчитывала на увеличение въездного турпотока в несколько раз, поскольку деньги в ОЭЗ вложены колоссальные: общий объем инвестиций, как озвучивалось, должен был составить 36 млрд рублей. Однако что-то пошло не по плану, и со временем от неэффективного проекта на федеральном уровне отказались.

В результате реализацией проекта туристско-рекреационной зоны пришлось заняться местным властям, которые сейчас пытаются вдохнуть новую жизнь в теоретически перспективный проект.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.