За 2009 год в России откроется 250 новых гостиниц

Сен 22, 2009 | 642 просмотра |

За 2009 год в России откроется 250 новых гостиниц

В этом году, несмотря на все кризисные явления, в России будут введены 250 гостиниц. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин в своем интервью Российской Бизнес-Газете.
Очень важным моментом является развитие сети придорожного сервиса, отметил Ярочкин. Необходимо строить придорожные гостиничные комплексы, оборудовать зеленые стоянки для автотуристов и экскурсионных автобусов, стоянки для любителей караванинга.
В Пензенской области уже есть опыт по созданию придорожных гостиничных комплексов, рассказывает он. На территории одного из таких комплексов кроме стандартного набора - гостиница, кафе, ресторан, бассейн, АЗС - есть искусственный водоем с зеркальными карпами и две теплицы, где круглый год для своих нужд выращивается зелень.
Для других регионов, которые являются конечным пунктом назначения, по словам Ярочкина, более актуален вопрос дополнительных услуг.
По словам Ярочкина, в 2008 году в России было введено в строй 430 гостиниц на 40 тысяч мест. Это в основном малые предприятия и в основном в регионах.
Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.