Заброшенный волгоградский роддом трансформируют в гостиницу

Фев 08, 2024 | 875 просмотров |

Заброшенный волгоградский роддом трансформируют в гостиницу

"Второе рождение" обретет бывшее здание волгоградского роддома, находящееся в плачевном состоянии. Ординаторские превратят в номера, места для "Скорой помощи" - в парковочные зоны.

В Волгограде депутат местной городской думы решил превратить заброшенное помещение бывшего гинекологического отделения роддома №3 в отель. Правда, помещения находятся в плачевном состоянии, если не сказать больше: заброшенные, местами полностью разрушенные, а частично еще и сгоревшие площади. Последних пациентов здание приняло "по назначению" еще в 2012 году.

Тем не менее, идея уже обрела форму: общественные обсуждения по предоставлению условно разрешенного вида использования "гостиничное обслуживание, деловое управление" земельного участка и здания в поселке Веселая Балка пройдут с 6 по 20 февраля, с поддержки администрации Кировского района Волгограда.

Судя по нынешним планам, здание займет частный отель на 13 гостиничных номеров, которые разместятся на первом этаже. На втором "обоснуются" офисы или, возможно, другие помещения делового профиля. Рядом со зданием организуют парковочные места под девять автомашин (с соблюдением градостроительных норм для зданий подобного типа). Ну а чтобы быть "в тренде", организуют велопарковку для пяти велосипедов и уделят много внимания озеленению. 

Это не первое средство размещения в РФ, "переделанное" из больницы: казанский Kazan Palace by Tasigo 5* тоже занимает здание, ранее признанное аварийным и являвшееся в бытность медучреждением, закрытым в 2000-х годах. Ну а в конце 2022 года поговаривали о трансформации в отель и столичной гостиницы на Басманной: основа комплекса - городская усадьба Н.Н.Демидова и М.П.Голицына, ныне разрушающийся памятник культурного наследия федерального масштаба. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.