Завершена реновация в отеле "Гельвеция"

Мар 31, 2011 | 692 просмотра |

Завершена реновация в отеле "Гельвеция"

В 2010 году в отеле «Гельвеция» проведена масштабная реконструкция. Особняк 19 века, в котором расположена гостиница, является памятником архитектуры, и поэтому работы велись с ювелирной точностью, чтобы не нарушить художественное единство ансамбля.

В результате реконструкции традиционная элегантность отеля «Гельвеция» гармонично дополнилась ультрасовременными техническими решениями.

Стоит отметить, что в результате нескольких этапов реконструкции увеличен номерной фонд за счет строительства дополнительных 1 и 2-х местный номеров Классической категории, а так же открытия дополнительных Улучшенных номеров. Обновленные номера приятно удивят гостей новой меблировкой, использованием в декоре натуральных материалов в бежевых, серых и пастельных тонах.

В мае будут открыты пять разных по стилевым и дизайнерским решениям номеров категории полулюкс с изысканным французским названием «Belle Chambre». Все полулюксы просторны – их площадь составляет в среднем 31 м2 при высоте потолков 3,5 метра, полы покрыты паркетом из ценных пород дерева. Просторные ванные комнаты, с отделкой из натурального камня, с овальной ванной, удачно сочетают функциональность и эстетическую привлекательность.

В дизайне полулюксов преобладает элегантная классика, с использованием лепнины, и отделкой из высококачественных тканей. Воссоздана атмосфера Петербурга XIX века, однако наблюдательный глаз выделит и изящные европейские штрихи.

Работы велись поэтажно в номерах и коридорах отеля и, как следствие, 80% номерного фонда модернизированы и переоборудованы в соответствии с требованиям самых взыскательных гостей. В гостевых номерах полностью заменены системы отопления и водоснабжения, установлена современная бесшумная система кондиционирования DAIKIN с индивидуальным температурным режимом в каждом номере.

Заботясь о тишине и комфортном пребывании гостей уделено большое внимание шумоизоляции в номерах. Окна практически всех номеров выходят в тихий живописный дворик, что позволяет насладиться тишиной и отдыхом, несмотря на близость главного проспекта города.

В целях совершенствования системы безопасности, на дверях, ведущих из внутреннего дворика в гостевые номера, дополнительно установлены электронные замки.

К началу летнего сезона будет отреставрирован внутренний дворик отеля и открыта летняя терраса. Уютная обстановка, фонтан в центре дворика и зеленый пейзаж позволят гостям почувствовать себя вдали от городского шума.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.