Завершился первый этап строительства курортного комплекса "Камелия" в Сочи

Янв 29, 2013 | 740 просмотров |

Завершился первый этап строительства курортного комплекса "Камелия" в Сочи


Компания «Галс-Девелопмент» завершила первый этап строительства курортного комплекса «Камелия», выполнено более 50% работ, запланированных в рамках проекта. Инвестиции на первом этапе составили 2,2 млрд. руб.

«Галс-Девелопмент» приступила к реализации курортного комплекса «Камелия» общей площадью около 6,5 га в I квартале 2012 года. Архитектурную концепцию проекта разработала мастерская Гинзбург Архитектс (архитектор Алексей Гинзбург).

В настоящее время компания приступила ко второму этапу строительства, в рамках которого ведутся работы по устройству кирпичных перегородок и кровли, начаты работы по монтажу инженерных систем и лесов для выполнения фасадных работ. Комплекс возводится на первой береговой линии Черного моря по адресу Курортный проспект, 89. Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2013 года. Общие инвестиции в проект составят 4,5 млрд. руб.

Вице-президент «Галс-Девелопмент», Владимир Стригин: «На сегодняшний день завершен самый масштабный и длительный этап строительства курортного комплекса, в рамках двух следующих этапов будут проведены фасадные работы и мероприятия по благоустройству территории. Все работы реализуются в запланированные сроки. Мы рассматриваем наш проект в Сочи как одну из стратегических площадок компании. После проведения Олимпийских игр, город, обладающий всей новой инфраструктурой, станет не только идеальным местом для проведения мероприятий международного уровня, но и новым курортом с мировым именем. Опираясь на наш опыт в реализации элитного жилья, можно сказать, что в среднем, стоимость апартаментов после сдачи объекта в эксплуатацию увеличивается на 30-50%».

Курортный комплекс «Камелия» это комплекс зданий переменной этажности (6-7 этажей), расположенный на территории дендропарка с реликтовыми деревьями. Концепция комплекса предполагает создание масштабной многофункциональной зоны отдыха. На охраняемой территории комплекса будет расположен отель на 200 номеров под управлением Swissotel Hotels & Resorts, а также рестораны, бассейн, спортивные и детские площадки, собственный благоустроенный пляж, ночной клуб и сервисные службы. На территории комплекса расположены также 73 элитных апартамента площадью от 70 до 180 кв.м. с террасами и видами на море. Авторский проект интерьеров общих зон разработан студией Alex Kravetz Design. Фасады будут облицованы светлым натуральным камнем, а панорамные окна позволят наслаждаться великолепными видами русской Ривьеры.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.