"Зеркальные" средства размещения появились в Кольском районе

Фев 12, 2024 | 1014 просмотров |

"Зеркальные" средства размещения появились в Кольском районе

Гостиничные корпуса с полностью зеркальными внешними стенами станут "изюминкой" региона. Комплекс реализуется в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства"

Первые "зеркальные" дома для проживания появились на территории Мурманской области, в Кольсаком районе. Это домики, входящие в состав средства размещения, как пояснили в Комитете по туризму региона. Они находятся на территории одного из местных отелей. Изначально проект запускался в 2022 году, получив господдержку как "кемпинг", но далее концепция претерпела изменения в сторону расширения - и, как мы видим, заметного улучшения. 

"Важно, что предприниматели на останавливаются на использовании уже знакомых технологий в регионе, а ищут новые форматы строительства гостиничных объектов. Креативность нужна в туризме (...) Также необходимо отметить, что бизнес не только использует средства поддержки, но и инвестирует собственные средства в развитие" - поделился председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Мурманская область в этом году прочно "держит путь" в сторону наиболее востребованных направлений для внутреннего туризма: как Frontdesk.ru уже рассказывал, участившееся зимой северное сияние "загрузило" мурманские гостиницы практически до конца марта. Но, конечно, не только в красоте этого природного явления дело: немалая заслуга в этом - и местных властей, и предпринимателей, вкладывающихся в качественные средства размещения и тем самым повышающие привлекательность региона для российских туристов. Причем старясь строить их "с изюминкой": например, в числе особенно интересных местных гостиниц - эко-отель «Aurora Village» в 60 километрах от Мурманска по направлению к Териберке, отель на Мурманской страусиной ферме, отель и одновременно этнопарк «Огни Имандры» на берегу одноименного озера (Имандра, с видом на Хибины), а также туристический комплекс "Лапландская деревня" в 25 км от все того же Мурманска: в последнем можно выбрать, где поселиться - в коттедже, просторном доме с сауной или в купольном экошатре. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.