Знаменитый отель «Югорская долина» перепрофилируют под медицинское учреждение

Дек 08, 2015 | 1989 просмотров |

Знаменитый отель «Югорская долина» перепрофилируют под медицинское учреждение

В Ханты-Мансийске начинает свою работу лечебно-реабилитационный комплекс. Он будет функционировать на базе гостиничного комплекса «Югорская долина». Его основные направления: диагностическое, санаторно-курортное, а также восстановительная медицина. Гостиничный фонд в «Югорской долине» сохранится. Также в комплексе продолжат работать рестораны. Оператором этих направлений останется «Веллнес-отель». А вот арендодателем будет уже АУ «Центр профессиональной патологии Югры».

"Смена балансодержателя позволит оптимизировать и более эффективно эксплуатировать комплекс, - считает директор окружного департамента по управлению государственным имуществом Анатолий Уткин. - Ведь гостиничный бизнес сегодня, как известно, нерентабелен. К примеру, в Ханты-Мансийске из всех номеров пустует примерно половина. Во-вторых, в данный момент Центр профпатологии базируется на площади 3000 квадратных метров. А в Югре более 38000 человек нуждаются в ежегодной диспансеризации, лечении и реабилитации".

Центр профпатологии как раз и занимается охраной здоровья трудящихся в тяжелых условиях. Но в данный момент есть потребность в коечном фонде. Ее удовлетворят площади в «Югорской долине».

"Примерно четвертую часть номеров перепрофилируют и реконструируют исключительно для нашей работы, - сообщил главный врач автономного учреждения Югры «Центр профессиональной патологии» Николай Ташланов. - Около 55 % таковыми и останутся. Остальные составят так называемый мобильный гостиничный фонд. В этих номерах планируется создать мощный диагностический комплекс. Там перед началом ответственных соревнований или в межсезонье могут проходить обследования спортсмены. Этот мобильный фонд не помешает работе остальной части гостиничного комплекса. Его разместят на первых двух этажах в корпусе «С 2».


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.