"Золотой ключик" будет вручен мини-отелям

Мая 25, 2011 | 1 просмотр |

"Золотой ключик" будет вручен мини-отелям

26 мая в помещении Санкт-Петербургского агентства прямых инвестиций, подведомственном Комитету по инвестициям и стратегическим проектам состоится официальная церемония вручения Всероссийской профессиональной премии «Золотой ключик - 2010» и награждение участников международного пилотного проекта «Зелёный ключ».

Профессиональная премия в области малого отельного бизнеса «Золотой Ключик» - это независимая общественная награда. С 2007 года премия присуждается малым отелям за видимый вклад и участие вразвитии туристских связей и событий Российской Федерации, а также за выдающиеся профессиональные достижения и значимые проекты на рынке малых средств размещения.

Номинации конкурса: «Лучший малый отель России категории Люкс» (5 звезд), «Лучший малый отель России категории 4 звезды», «Лучший малый отель России категории бизнес-класс», «Лучший малый отель России категории 3 звезды», «Лучший малый отель России категории эконом-класс» (2 звезды), «Лучший малый отель России категории бюджетный класс» (хостел).

Конкурс проводится при поддержке Управления по туризму, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре, спорту, туризму имолодежной политике Ленинградской области.

Организаторы конкурса - Клуб отелей «The Hotels Club», компания CityBooking и Школа Отельеров; Российская Гостиничная ассоциация.

Партнеры конкурса - Российский Союз туриндустрии; Национальное Агентство по развитию туризма, инвестиций и культуры.

Церемония пройдет в Санкт-Петербурге по адресу ул. Зодчего Росси 1-3 (вход с пл. Островского, 11) В помещении Санкт-Петербургского агентства прямых инвестиций 26 мая в 14.00.

«Зеленый ключ» – одна из пяти программ Международной организации по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education – FEE), разработанная для пропаганды и внедрения идей экологичности и устойчивого развития в индустрии размещения. Данная программа является добровольной сертификацией учреждений гостиничного бизнеса. Чтобы добиться получения экологического сертификата отель должен соответствовать более чем пятидесяти обязательным критериям программы и целому ряду рекомендуемых. На 1 июня 2010 года программа «Зеленый ключ» проводилась в 17 странах мира, за исключением России. Летом 2010 года по инициативе Клуба отелей «The Hotels Club» был запущен пилотный проект экологического сертифицирования отелей России.

Клуб отелей «The Hotels Club» был создан в 2005 году и по сегодняшний день ведет активную деятельность в направлении продвижения малых отелей, принимает участие в оптимизации законодательства в области отельного бизнеса.

В 2006 году по инициативе объединения Клуба отелей «The Hotels Club» в Санкт-Петербурге была учреждена общественная профессиональная премия в области малого отельного бизнеса «Золотой Ключик» как один из этапов аудит-сервиса, задачей которого было не только проверять уровень и качество сервиса отелей, но и отмечать в работе особенности и лучшие стороны. С 2007 года «Золотой Ключик» - самостоятельный конкурс среди малых гостиниц и других средств размещения с количеством номеров неболее 50. В нынешнем году номинантами «Золотого ключика» стали отели Санкт-Петербурга, г. Ступино, поселка Оболенск Московской обл., Нижнего Новгорода, Иркутска, а так же г. Мышкино Ярославской области.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.