"Золотые Ключи" и "Царицыно" провели форум для студентов

Фев 19, 2019 | 1 просмотр |

"Золотые Ключи" и "Царицыно" провели форум для студентов

В прошедшую среду, 13 февраля, Региональная Общественная Организация “Золотые Ключи Консьержей” и ГБПОУ “Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий “Царицыно” отметили плодотворное сотрудничество проведением Первого Ежегодного Форума “Золотой Ключ к Сервису” со студентами, обучающимися по специальности “Гостиничное дело”. 

Целью форума является популяризация профессии Консьерж среди будущих специалистов гостиничной отрасли.  

На мероприятии присутствовало более 150 человек, в числе которых были студенты 2, 3 и 4 курсов, преподаватели профессиональных дисциплин и представители СМИ. 
Познавательную и уникальную лекцию для студентов прочёл Президент РОО “Золотые Ключи Консьержей” - национальной секции Международной ассоциации отельных консьержей “Les Clefs d’Or”,  Шеф-консьерж отеля “Метрополь” Андрей Корыстов.  

Ключевыми пунктами лекции были следующие темы: 

  • История возникновения профессии “Консьерж” и что значит быть консьержем в современном мире; 
  • История создания, ценности организации и девиз каждого консьержа – члена Les Clefs d’Or; 
  • История развития Российской секции Les Clefs d’Or, деятельность консьержей и какую роль в туристической жизни Москвы они играют;  
  • Также, в ходе лекции провели сравнительный анализ и выявили различия между консьерж-агентствами и профессиональными консьержами отелей. Андрей выделил основные запросы гостей в пятизвездочных отелях Москвы и рассказал, какие рекомендации дают его коллеги. 

Работу консьержа сложно назвать простой, как и везде в ней присутствуют свои сложности. Справиться с давлением под силу не каждому, поэтому Андрей Корыстов поведал о том, что на самом деле происходит “по ту сторону”  стойки консьержей, а также дал несколько рекомендаций по поведению в стрессовых ситуациях. 

Президент Ассоциации подробно рассказал, как вступить в Российскую Секцию Les Clefs d’Or и пояснил, что без серьезных усилий членом Ассоциации стать невозможно.  

После официальной части форума было выделено время на общение студентов и президента в неформальной обстановке, когда они смогли задать все интересующие вопросы о тонкостях профессии и узнать “из первых уст” о карьере в пятизвездочном отеле.  

Дебют Форума прошел успешно, представители Ассоциации и администрация колледжа увидели воодушевленные глаза студентов, а это значит, что проведение подобных мероприятий - важный элемент в мотивации будущих кадров. В свою очередь, ассоциация “Золотые Ключи Консьержей” расширяет свою деятельность, тем самым вносит свой ощутимый вклад в образование молодежи города Москвы. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.