Пляж курорта Miracleon в Анапе откроют 15 мая
Пляж курорта Miracleon в Анапе официально признан безопасным для отдыха и открыт к сезону 2026 года. Комплекс работ по формированию нового слоя песка на территории курорта полностью завершён и пляж примет гостей уже 15 мая текущего года.
Работы стартовали 25 февраля в рамках пилотной апробации технологии восстановления пляжных территорий после последствий разлива нефти в Керченском проливе. Курорт Miracleon выступил инициатором и пилотной площадкой проекта, организовав процесс в тесном взаимодействии с оперативным штабом и профильными ведомствами.
«Открытие пляжа напрямую влияет на спрос — для большинства гостей возможность отдыхать у моря остаётся ключевым фактором при выборе курорта. Уже во время работ на пляже мы видели рост обращений и интереса к бронированию»,
- комментирует Кристина Ливщиц, заместитель директора по продажам и маркетингу курорта Miracleon.
За весь период было завезено 37 тысяч кубических метров нового песка. В ежедневном режиме работало более 30 единиц техники. Материал поставлялся из карьера, предварительно обследованного и согласованного Роспотребнадзором. Использовался песок, максимально близкий по составу к природному песку Анапы. Это позволило обеспечить санитарную безопасность и сохранить природные характеристики пляжной зоны.
