Подписаться:

Отель "Лахта Тауэрс" в апреле примет первых гостей

Официальное открытие отеля уровня 4 звезды назначен на середину апреля. Отель на 301 номер управляется оператором ZONT Hotel Group

Новый четырехзвездочный отель "Лахта Тауэрс" под управлением ZONT Hotel Group начинает работу уже 10 апреля 2026 года в Приморском районе Санкт-Петербурга. Инвестором проекта выступила компания "М1 Индустрия отдыха" Вадима Финкельштейна, известного также созданием лиги M-1 Global и вложениями в развитие спортивной инфраструктуры города. Напомним, "Лахта Тауэрс" стал третьим знаковым объектом "М1 Индустрия отдыха" в северной столице. В 2014 году компания реконструировала "Летучий Голландец" на Мытнинской набережной, а в 2021 году ввела в эксплуатацию "М-1 Арену" в Приморском районе.

В настоящее время "М1 Индустрия отдыха" в рамках госпрограммы "Туризм и гостеприимство" также реализует масштабный проект всесезонного курорта в Приозерском районе Ленобласти. На площади 500 гектаров появятся 25 км горнолыжных трасс, два отеля на 480 номеров и аквапарк площадью 50 тысяч квадратных метров. 

Возвращаясь к новой гостинице: она расположена по адресу Приморский проспект, 80, корпус 2, в непосредственной близости от небоскреба "Лахта-Центр". 

"Мы долго готовились к этому открытию. "Лахта Тауэрс" обладает отличной транспортной доступностью и инфраструктурой, которая заметно превосходит привычный для категории четыре звезды уровень", 

- подчеркивает Николай Филатов, основатель и генеральный директор ZONT Hotel Group.

Автором архитектурного облика здания в форме трилистника выступило бюро INTERCOLUMNIUM. Терракотовые фасады и панорамное остекление формируют узнаваемый силуэт, перекликающийся с доминантой района - собственно башней "Лахта-Центр". 

Уточним, что отель спроектирован специально под потребности деловой аудитории Приморского кластера. Тут 301 номер пяти разных категорий, от эргономичных "стандартов" до двухкомнатных люксов, с панорамными видами на Финский залив и на сам город. Гостиница подключена к программе лояльности ZONT Hotel Club. 

Предусмотрены четыре конференц-зала (от 75 до 260 "квадратов") общей вместимостью до 500 человек, а также переговорные комнаты, все - с современным оснащением. 

Также в инфраструктуру вошли ресторан "Скай", с панорамными окнами и прекрасным видом на набережную и водную гладь Финского залива, тренажерный зал и оздоровительный центр с сауной и хаммамом.

"Выход ZONT Hotel Group на петербургский рынок - не просто расширение географии (сети - Прим.ред.), а стратегический шаг, подтверждающий многолетний устойчивый спрос на данное направление со стороны путешественников и корпоративных клиентов. "Лахта Тауэрс" - надежный партнер для деловых туристов и корпоративных клиентов", 

- отметил основатель ZONT Hotel Group Александр Гендельсман, эксперт Федерации рестораторов и отельеров России.

ZONT Hotel Group - российский гостиничный оператор, специализирующийся на аренде отелей с гарантированным доходом для собственников. Принадлежит партнерам – Александру Гендельсману и Николаю Филатову. В управлении компании находится 19 действующих отелей (более 2600 номеров). Годовой оборот по итогам 2025 года превысил 5,7 миллиардов рублей. В ближайшие два года компания планирует открыть еще восемь объектов почти на 3000 номеров. 

Автор

Кристина Голубева

специальный корреспондент

Эксперт в сфере девелопмента и гостиничного бизнеса, с опытом работы в сфере более 15 лет и непосредственно в отеле (на менеджерских позициях) - 3 года. Лауреат либо финалист ряда всероссийских профессиональных премий в сфере недвижимости, в том числе PRO Estate Media Awards. Тревел-блогер. 
Владеет английским и турецким языками