Подписаться:

Сразу три отеля продают в столице Карелии

Причины продажи не сообщаются, но объекты - действующие и с хорошими отзывами

Три предложения продажи отелей одновременно появились в интернете. Все три объекта - работающие гостиницы на территории Петрозаводска, столицы Карелии. Все могут похвастаться приличной инфраструктурой и наработанной базой клиентов. 

Самым интересным объектом из выставленных на продажу можно назвать гостиницу-ресторан "Флотилия" с рейтингом на сайтах ОТА выше 9.0. Здание - совсем новое, построено в 2020 году (см.фото). В гостинице - 14 номеров, единовременно объект может разместить до 35 гостей. При отеле есть ресторан на три зала: 25-30, 35-40 и 65-70 гостей соответственно, так что тут можно проводить мероприятия, в том числе деловые. Прекрасно оборудована кухня: пароконвектомат, тестомесом, фритюрниц, миксеры, мясорубка, несколько холодильников и морозильных камер - то есть, полноценный "комбинат питания". Сейчас отель-ресторан можно приобрести за 75 миллионов рублей, при том что некоторое время назад за него просили намного больше - 99 миллионов. 

Вторая гостиница - апарт-отель "9 ночей". Он расположен в самом сердце города, в историческом здании бывшего ОТЗ на Литейной площади. При этом всего за 40 миллионов новый владелец получит действующий бизнес, укомплектованный штат сотрудников согласен остаться. Апарт-отель - мини-формата, тут 9 номеров, общая площадь 202 кв.м. С учетом небольших вложений - по цене приличной квартиры в Москве или Санкт-Петербурге - может быстро окупиться, если не "запускать" бизнес и не портить уже отлаженные процессы, а поддерживать их. 

Третий отель на продажу - "Ауринко" на набережной Гюллинга. Она еще дешевле: всего 21,9 миллионов. Тоже мини-гостиница, 10 номеров, общая площадь 251 кв.м. Тоже в формате "под ключ": покупай и начинай получать прибыль, если не забывать присматривать за работой. 

Автор

Кристина Голубева

специальный корреспондент

Эксперт в сфере девелопмента и гостиничного бизнеса, с опытом работы в сфере более 15 лет и непосредственно в отеле (на менеджерских позициях) - 3 года. Лауреат либо финалист ряда всероссийских профессиональных премий в сфере недвижимости, в том числе PRO Estate Media Awards. Тревел-блогер. 
Владеет английским и турецким языками