Подписаться:

Отель под брендом Cosmos появится в Железноводске

Девелопер уже получил разрешение на строительство. Гостиница Cosmos в Железноводске будет работать по франшизе, и способна единовременно принять почти тысячу гостей

Гостиница под брендом Cosmos откроется в Железноводске (город-курорт Ставропольского края). 

Застройщик - ПАО "АПРИ", мультирегиональный девелопер и лидер строительной отрасли в Челябинской области, который возводит жилье в шести регионах. Разрешение на строительство уже выдано городской администрацией, 30 сентября 2026 года.

Место под новый отель выбрано на улице Семашко, площадь земли - немногим менее полутора гектаров. Общая площадь 12-этажного здания составит 46,1 тысячу квадратных метров. Тут появятся 639 апартаментов, способные разместить единовременно 960 гостей. Объект откроется под брендом федеральной сети отелей Cosmos и будет работать по франчайзинговой модели Cosmos Hotel Group.

В инфраструктуру войдут оздоровительный центр, кафе и спа-зона с открытым бассейном для круглогодичного использования. На кровле запланированы озеленение и зоны отдыха, также при комплексе появится парковка на 88 автомобилей. 

Уточним, что гостиничный комплекс в Железноводске - премьерный проект ПАО "АПРИ" на территории Кавминвод. Проект реализуется в рамках стратегии, направленной на диверсификацию портфеля по типам недвижимости и расширение географии присутствия. Ранее компания также объявляла о планах развития отельно-санаторных комплексов в Ессентуках.

"Курортная недвижимость - новое направление для "АПРИ". При выходе в этот сегмент для нас было важно выбрать партнера с большим опытом в гостиничном туризме и сервисе. Таким партнером стала Cosmos Hotel Group. (...) Это позволит объединить нашу девелоперскую экспертизу с опытом профессионального гостиничного сервиса и качества и заложить основу для долгосрочного сотрудничества в рамках развития курортных проектов компании", - заявил генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов.

"Кавказские Минеральные Воды исторически являются знаковым курортным направлением для отдыха, а за последние годы стали новой точкой притяжения для делового туризма. Отдельно стоит отметить, что Железноводск ежегодно демонстрирует стабильный рост турпотока. Уверен, что появление в регионе нового объекта под федеральным брендом Cosmos и по единым стандартам сервиса и качества существенно расширит гостиничную инфраструктуру. Кроме того, развитие отеля по франшизе федерального бренда позволит владельцу объекта интегрировать готовые сетевые бизнес-решения для эффективного и самостоятельного операционного управления", – подчеркнул президент Cosmos Hotel Group Александр Биба.

Немногим ранее Frontdesk.ru рассказывал о запуске Cosmos Hotel Group cистемы управления доходами и о создании школы наставников по инклюзивному сервису. 

Автор

Кристина Голубева

специальный корреспондент

Эксперт в сфере девелопмента и гостиничного бизнеса, с опытом работы в сфере более 15 лет и непосредственно в отеле (на менеджерских позициях) - 3 года. Лауреат либо финалист ряда всероссийских профессиональных премий в сфере недвижимости, в том числе PRO Estate Media Awards. Тревел-блогер. 
Владеет английским и турецким языками