Детям в отеле не требуется изысканный отдых
Дети хотят более "простых" каникул, чем думают родители, - показало недавнее исследование, проведенное по заказу Holiday Inn® by IHG среди 750 родителей детей в возрасте от 0 до 12 лет. Опрос проводился на территории Германии, но можно с большими основаниями предположить, что выборка представляет общие тенденции.
Подрастающее поколение помогает выстраивать план семейных поездок практически безотносительно возраста - не считая самых крох: как оказалось, 40% родителей активно запрашивают их мнение, особенно в отношении мероприятий, развлечений и экскурсий (70%) и выбора еды и напитков (58%).
86% родителей признают, что чувствуют ответственность за то, чтобы сделать отдых особенным для своих детей. При этом оказалось, что дети ищут не такого уж комплексного и насыщенного отдыха: когда их спросили, что они больше всего, дети опрашиваемых в подавляющем большинстве указали на веселье, свободу, время, проведенное вместе, а не на насыщенные маршруты и сложносочиненные развлечения.
При этом родители также отмечают, что вовлечение детей делает отдых более приятным, создавая больше предвкушения и превращая процесс планирования в совместное семейное мероприятие еще на этапе подготовки.
Также они с удивлением обнаружили, что пожелания детей по совместному отдыху исполнять оказалось намного легче, чем они думали: почти семь из десяти родителей отметили, что детям важнее радостные беззаботные моменты дня, чем посещение известных достопримечательностей или дорогих развлекательных комплексов. Также из цифр, отраженных в опросе: дети предпочитают больше времени для игр (30%), больше спонтанности (22%), больше приключений (30%) и больше содержательного семейного времени (18%), в ущерб жестким графикам насыщенного досуга и длительным экскурсионным программам.
Кстати, чтобы помочь семьям спланировать отдых с детьми, сеть Holiday Inn запускает в этом году на территории Германии инициативу "Главный специалист по организации отдыха". Такие сотрудники помогут учесть максимум интересов несовершеннолетних, будут заниматься опросами мнений, сбором идей и т.д. Напомним, в сети продолжает действовать программа "Дети путешествуют и едят бесплатно".
Марио Максайнер, управляющий директор IHG Hotels & Resorts в Северной Европе: "Исследование подтверждает то, во что мы в Holiday Inn давно верим: отличный семейный отдых часто строится на простых моментах единения. Хотя родители всегда ищут способы создать незабываемые впечатления для своих детей, наши результаты показывают, что веселье, свобода и качественное время, проведенное вместе, - то, что имеет наибольшее значение".
Frontdesk.ru предлагает семейным отелям и гостиницам, где немало клиентов с детьми, поделиться опытом - что востребовано именно у них: c тем чтобы другие отели также могли взять это на заметку. Комментарии направляйте на адрес editor@frontdesk.ru
