Cosmos Stаrt – новая программа обучения для студентов гостиничных вузов

Фев 07, 2020 | 2933 просмотра |

Cosmos Stаrt – новая программа обучения для студентов гостиничных вузов

Формат подразумевает насыщение обучения практикой – так, как это принято в большинстве выпускающих отельеров зарубежных школах

Управляющая компания Cosmos Hotel Group совместно с Cosmos Moscow Hotel (ПАО ГК Космос) запустила образовательно-практический курс для студентов профильных вузов. Проект Cosmos Start позволит принципиально изменить ситуацию с нехваткой производственной практики в ходе обучения, на которую долгие годы сетовали отельеры.

Проект ориентирован на поддержку в студенческой среде интереса к российской гостиничной индустрии и формирование положительного имиджа отельных профессий. Он включает в себя интерактивный курс обучения, построенный на разных форматах: профориентация, семинары, тренинги, встречи с экспертами, обучение работе в специализированных программах, самостоятельное выполнение проектов, студенческая конференция, экскурсии, личные консультации у наставников, а также ознакомление с операционной деятельностью разноформатных гостиниц сети - от отеля-экспресса 3* международного бренда до пятизвездочного эко-отеля в Подмосковье.

«За основу Cosmos Start была взята система развития персонала в отелях международных брендов, где уже «на входе» у сотрудников формируются навыки сервисного поведения, базирующиеся на основных постулатах философии гостеприимства и культуры бренда, - комментирует президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн. - Она направлена на отработку не только технических навыков (hard skills), но и личных качеств (soft skills). Особое внимание мы уделили философии гостеприимства, клиентооринтированности, техникам обслуживания и формированию сервисной культуры у участников проекта».

«В 2019 году в Cosmos Moscow Hotel прошли практику учащиеся и студенты более 19 учебных заведений (вузов и колледжей Москвы и Московской области). – комментирует Ирина Пирог, заместитель директора по персоналу Cosmos Moscow Hotel (ПАО ГК Космос). - Большой интерес к программе практического обучения со стороны студентов и педагогов вузов-партнеров говорит о том, что наш подход востребован, и мы можем сами формировать свой кадровый резерв. Мы знаем по именам лучших студентов-практикантов, рекомендуем их на открытые вакансии в отелях Группы и уверены, что они смогут построить блистательную карьеру в отельном бизнесе».

Напомним, Cosmos Hotel Group – одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний на российском рынке. В ее портфолио входят 18 средств размещения в 14 городах России и мира, включая объекты под международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), принадлежащие АФК «Система», и один отель стороннего владельца.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.