Дан старт федеральному конкурсу «Мастера гостеприимства»

Ноя 13, 2019 | 2592 просмотра |

Дан старт федеральному конкурсу «Мастера гостеприимства»

Заявки на конкурс профессионалов туристических и гостиничных предприятий принимаются до 20 декабря 2019 года включительно. Конкурс проводится под эгидой организации "Россия — страна возможностей"

Развитие туризма и гостеприимства приоритетно в более чем 30 регионах РФ, сообщила журналистам в рамках пресс-конференции заместитель председателя Правительства Российской Федерации, председатель координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации, председатель оргкомитета конкурса «Мастера гостеприимства» Ольга Голодец.

В стране стартовал Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». Отрасль давно испытывала сложности с наличием достаточного количества профессиональных кадров. «А ведь это – то, от чего зависит качественный отдых и удовольствие туриста. Этот старт (конкурс – прим.ред.) даст возможность людям, которые сегодня профессионально занимаются туристической индустрией и индустрией гостеприимства, не просто сформировать новые профессиональные и образовательные стандарты, но и увидеть тех звезд, которые способны возглавлять новые гостиничные сети, новые отели и другие объекты. Это очень серьезный карьерный вызов для молодежи», - пояснила г-жа Голодец.

В пресс-конференции также приняли участие генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров; руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, руководитель Общенационального союза индустрии гостеприимства, Генеральный директор Mriya Resort & Spa Грант Бабасян и другие.

Конкурс стартовал 13 ноября 2019 года. Участие в нем могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие работники индустрии гостеприимства и студенты. Заявки принимаются до 20 декабря включительно, отборочный этап (онлайн-тестирование) в январе-феврале подразумевает оценку общих и профессиональных знаний, интеллекта и управленческих навыков. Региональные полуфиналы пройдут с февраля по апрель 2020 года в девяти российских регионах, сообщает REGNUM. Ну а финал – в апреле; в него пройдут две сотни специалистов, работающих в отрасли туризма и гостеприимства. 

Победителями станут 50 конкурсантов. 25 из них получат образовательные гранты в Сколково. Также лучшим из лучших обеспечат возможность стажировки в лучших туркомпаниях и гостиницах, получить в наставники именитых рестораторов и отельеров и других управленцев в сфере гостеприимства. 

Помимо навыков и знаний жюри оценит и авторские проекты участников в сфере гостеприимства: они принимаются начиная с полуфиналов. Десять лучших отберут для дальнейшей акселерации и реализации в регионах, на что будут выделены специальные гранты.  

«Мастера гостеприимства» проводится в рамках президентской инициативы «Россия – страна возможностей», председателем оргкомитета которой как раз является вице-премьер Ольга Голодец. Со-организатор - общенациональный союз индустрии гостеприимства.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.