Гостиница с "открытой кухней" появится в Териберке

Мар 18, 2024 | 580 просмотров |

Гостиница с "открытой кухней" появится в Териберке

Отель "в скандинавском стиле" строят в Мурманской области. Гости смогут не только лично наблюдать приготовление еды на открытой кухне, но и лично принять в этом участие

Териберка - и без того необычное направление внутреннего туризма РФ - решила привлечь к себе внимание еще и новыми средствами размещения. Так, архитектурная компания "Генезис проект" взялась реализовать идею гостиницы в так называемом "скандинавском стиле", с применением природных цветов и материалов, чтобы подчеркнуть специфику этого сурового края. Еще одна "изюминка" отеля - открытая кухня в ресторане (Chef’s Table): повар готовит и одновременно общается с гостями, а те, в свою очередь могут как наблюдать за процессом приготовления еды, так и непосредственно поучаствовать в нем - по обоюдному желанию. 

Отель невелик: 450 квадратных метров. Тут запланированы всего 12 номеров, из них 10 - стандарты, еще два - "люксы" vip-формата, с отдельными террасами. 

Впрочем, если не считать базы отдыха, то средства размещения в Териберке в большинстве своем почти все невелики. А полноценных отелей так и вовсе немного: по данным Ostrovok.ru, на запрос без даты обнаружено лишь 25 "мест для ночлега", из них "классических" гостиниц - буквально пять-шесть. Плюс один кемпинг, остальное - гостевые дома и апартаменты, причем порой даже без фотографий. Так что нечто более качественное - и к тому же оригинальное по формату - наверняка заинтересует туристов. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.