Индустрия кофе и чая: мировые эксперты и новейшие технологии в Москве

Авг 17, 2012 | 1080 просмотров |

Индустрия кофе и чая: мировые эксперты и новейшие технологии в Москве

С 25 по 28 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках Международной выставки «ПИР. Индустрия гостеприимства» пройдет специализированный Форум «Кофе и Чай», организованный при поддержке Европейской Ассоциации Спешиалити Кофе (SCAE).На четыре дня можно будет полностью погрузиться в серьезную образовательную программу, получить новые знания на семинарах и мастер-классах, принять участие в широкомасштабных соревнованиях и лично пообщаться с гуру кофейного и чайного мира.

Семинары от гуру кофейного и чайного мира

На площади 3400 м встретятся более 80 компаний-экспонентов, более 50 иностранных и российских экспертов и все, кто заинтересован в продвижении кофейной и чайной культуры в России. Организаторы подготовили обширную обучающую программу: на 5 площадках пройдут более 40 мероприятий, на которых можно приобрести ценный опыт, лично пообщаться с международными и российскими профессионалами индустрии.

На форуме выступят зарубежные эксперты: Стивен Лейтон – управляющий Has Bean Coffee Ltd; Мортен Вэннэрсгаард – основатель Nordic Approach; Энрико Вурм – представитель компании La Marzocco, сервис-менеджер и технический судья WBC; Хольгер Вельц – директор по продажам международной компании Dalla Corte S.r.l.; Джозэф Ривера – ведущий международный эксперт в области сенсорного анализа, директор SCAA по научным разработкам и технологиям, основатель coffeechemistry.com; Стэфаноc Доматиотис (6-кратный Чемпион Греции. 5 место WBC - 2012); Грациано Круз - основатель компании HiU Coffee и владелец фермы Los Lajones; Якуб Айдэн - чемпионат Голландии 2010 г. 9 место WBC – 2011.

А также специальные гости от компании Nuova Simonelli: Рауль Родас – Чемпион мира бариста 2012 г.; Колин Хармон – обладатель 3 места WBC 2012 (Вена), основатель сети кофеен 3F в Ирландии; Гвилим Дэвис – харизматичный и виртуозный британский бариста, Чемпион мира бариста 2009 г.

На площадке Workshoparea пройдут семинары для владельцев кафе и кофеен, бариста и барменов, обжарщиков и судей. Программа затронет самые разнообразные вопросы: управление заведениями разных форматов, тенденции в кофейном меню, технология приготовления напитков, обучающие программы для бариста и судей и многое другое.

Впервые в 2012 году на площадке форума появится Чайная комната.Гости смогут посетить познавательные семинары, чайные церемонии и дегустации с участием приглашенных специалистов: Бронислав Виногродский, Алексей Мстиславский (Теаполис), Сергей Шевелев (Moychay.ru), Виктор Енин («Чайная высота. Дом чая и мороженого»), Денис Шумаков (Бирюзовый чай) и других.

Полезные контакты и идеи для бизнеса

Интересная программа ждет гостей площадки CoffeeLaboratory, партнером которой является крупнейший производитель профессионального кофейного оборудования LaMarzocco. Площадка будет состоять из двух зон – VIP-lounge и TheCoffeeBox. На последнюю из них компания LaMarzoccoпредоставит 8 разных кофемашин для организации рабочих мест бариста из кофейных сетей России, которые совместно с иностранными экспертами примут участие в обучающих мастер-классах. Здесь же состоятся презентации новинок кофейного оборудования, соревнования Latte-ArtSlowDownи экспозиция суперавтоматических кофемашин. На территории VIP-loungeпройдут деловые встречи и бизнес-консультации с ведущими экспертами России, Европы и Америки.

Масштабные соревнования

В рамках форума состоятся широкомасштабные соревнования – Russian Coffee Roasting Championship 2012 (Чемпионат России по обжарке кофе-2012), победитель которого будет представлять нашу страну на Чемпионате мира. Соорганизатором выступит крупнейший поставщик кофе на российский рынок «Монтана Кофе». Официальный партнер Чемпионата России по обжарке кофе - ЗАО «Импортеры кофе КЛД». Компания СМАКАФ предоставит участникам ростеры Toper для выступлений.

Также на форуме пройдёт Чемпионат от компании Nuova Simonelliфинал Серии Открытых Чемпионатов Barista League, главным призом которого станет кофемашина от организатора; Официальным поставщиком кофе и официальным партнером форума «Кофе и чай» станет компания «Союз Кофе Роастинг».

В перерывах между соревнованиями пройдут презентации от компании ЗАО «Импортеры Кофе КЛД», которая представит проект «Наша Глобальная Кофейная Деревня».

Узнать подробности, подать заявки на участие в деловых мероприятиях и соревнованиях можно на сайте www.pir.ru/coffee.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.