Intercontinental Hotels Group (IHG) может быть продан китайской Anbang

Авг 08, 2016 | 1 просмотр |

Intercontinental Hotels Group (IHG) может быть продан китайской Anbang

Китайская компани Anbang сделала предложение по покупке оператора отелей Intercontinental Hotels Group (IHG), сообщает The Sunday Times. Оператор оценен в 9,1 млрд долл. Газета The Sunday Times отмечает, что переговоры Anbang и IHG начались еще в июне, но они находятся на ранней стадии - компания еще не сделала официального предложения.

Компания Anbang известна тем, что она постаралась перебить ставку Marriott International по покупке Starwood Hotels & Resorts, серьезно подняв стоимость покупки. Несмотря на то, что компания все-таки сделала выгодное предложение, в последний момент Anbang вышла из сделки без объяснения причин. По мнению аналитиков, компания испугалась того, что сделка не будет одобрена регуляторами. Отметим, что Anbang также известна сделкой по покупке легендарного ньюйоркского отеля Waldorf Astoria в 2014 года за 2 млрд долл.

Ранее в СМИ попадала информация о возможной продаже IHG, но она была опровергнута. При этом истоники Bloomberg в обеих компаниях и сейчас опровергают информацию о возможной сделке двух гигантов. Также IHG ранее заявляли, что они сами присматриваются к приобретениям. 

Напомним, что IHG объединяет более 4600 отелей в более, чем 100 странах. Оператор владеет такими брендами как Holiday Inn, Intercontinental, Crowne Plaza, Kimpton, Hotel Indigo и другие. IHG в три раза меньше Starwood по объему выручки, а прибыль компании составляет 1,8 млрд долл. 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.