Начинается второй день выставки "Отель-2015". Итоги первого дня

Окт 06, 2015 | 2785 просмотров |

Начинается второй день выставки "Отель-2015". Итоги первого дня

В Москве в выставочном центре "Крокус Экспо" проходит выставка "Отель-2015". В первый день выставки прошли важные встречи Координационного совета по отельному бизнесу ФРиО, мероприятия в рамках делового форума, а также встреча отельеров "Russian Hotels Talks" по вопросам автоматизации гостиничного бизнеса. Выставка будет проходить до 8 октября включительно.

В рамках круглого «HoReCa. Диалог: Бизнес и Государство. Версия 2» прошло первое открытое заседание Координационного совета по отельному бизнесу Федерации Рестораторов и Отельеров (ФРиО). По итогам встречи были определены ключевые задачи Совета и его формат. Совет при ФРиО будет заниматься улучшением делового климата, координацией отношений с законодательной властью и общественными объединениями.

«ФРиО пришла к закономерному решению. За 15 лет отрасль успела полностью состояться. Пришло время организоваться и выработать единые правила игры: в отрасли должен появиться куратор и регулятор со стороны государства, который должен регулировать вопросы туризма, занятости и налоговых отчислений. Фактически мы сейчас заняты расселением населения и его трудоустройством. Однако низкая эластичность рынка серьёзно мешает в этих вопросах. Именно поэтом нам нужно договариваться не только между собой, но и с государством», прокомментировал встречу Антон Процентов, генеральный директор УК «ГОСТ Отель Менеджмент».

Встреча Russian Hotels Talks по автоматизации управления отелями собрала множество участников, занявших полностью площадку "Русский домъ". Участие во встрече приняли представители отелей и хостелов, а также руководители компаний-поставщиков систем управления отелями: Libra Hospitality, HRS и Эделинк. Участники обсудили плюсы и минусы систем, бюджеты на автоматизацию, а также интеграцию программных решений с другими системами, использующемися в отелях: channel-менеджерами, CRM-системами и другими программными решениями. Модератор встречи Константин Артемьев отметил важность вовлечения всех участников сообщества в обсуждение темы автоматизации для того, чтобы донести потребности отелей до компаний-разработчиков систем.

В рамках деловой программы прошли семинары Тараса Дударя по уборке гостиничных помещений, Анеты Коробкиной по повышению продуктивности работы сотрудников отеля, Антона Алексеева по соданию генплана загородного отеля и другие мероприятия.

Выставка будет проходить еще три дня. В рамках нее пройдет еще множество событий: двухдневная конференция по загородным отелям, семинар по управлению доходами от Константина Горяинова, тренинг по управлению репутацией отеля от Антона Матвеева и многое другое.

http://hotel.pir.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.