Отели Франции отныне могут продавать номера дешевле, чем в системах онлайн-бронирования

Июл 15, 2015 | 2239 просмотров |

Отели Франции отныне могут продавать номера дешевле, чем в системах онлайн-бронирования

Закон получил название "Закон Макрона". Целью новых правил ставится исключить возможность монопольного положения систем онлайн-бронирования на рынке гостиничных услуг. Наибольший удар от нового закон был нанесен по Booking.com, который занимает на французском рынке онлайн-продаж номеров около 70%.

Между тем, для французских отельеров принятие закона стало настоящим праздником. Теперь они ожидают резкого увеличения продаж на собственных веб-сайтах и по телефону. По их мнению, при одинаковых расценках клиенты предпочтут бронировать номера на официальном сайтах отелей, чем на посредническом ресурсе Booking.com. Кроме того, цены на гостиничных сайтах и вовсе теперь могут быть ниже, чем на Booking.com.

Впрочем, многие эксперты считают, что никаких изменений не произойдет, так как в большинстве отелей во Франции снижения цен пока не ожидается.

Отметим, что ранее аналогичный закон, скорректировавший ценовую политику отелей и онлайн-агентов, был принят и в Германии.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.