Первый пятизвездный отель откроется на Камчатке

Сен 20, 2019 | 1714 просмотров |

Первый пятизвездный отель откроется на Камчатке

Гостиничный комплекс в Петропавловске-Камчатском на 177 номеров начали строить еще в 2016 году

В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) произошло сразу несколько важных для индустрии событий. Было объявлено о развитии сегмента глэмпингов в стране, а также подписано соглашение о развитии туристического потенциала Камчатского края, что включало в себя и ощутимые подвижки в инфраструктурных проектах.

Губернатор региона, Владимир Илюхин, пояснил, что сейчас отрасль главным образом ориентирована на создание качественных туристических продуктов и комфортных условий пребывания наших гостей на Камчатке, в частности – в Петропавловске-Камчатском. В результате скоро распахнет свои двери крупнейшая гостиница краевого центра, в самом сердце города. Что, как надеются власти региона, станет импульсом к развитию на Камчатке еще одного сегмента отрасли, а именно - делового туризма.

Напомним, отельный комплекс на полуострове начали возводить еще в 2016-м, но в связи с изменениями его параметров и включением в инвестиционный проект дополнительных компонентов инфраструктуры – концертного зала, спа-центра, офисных помещений – его стоимость выросла до 5,5 млрд рублей. Два миллиарда согласен предоставить банк ВТБ, половину суммы выделит Минэкономразвития РФ в рамках программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства. Заемные средства будут выданы сроком на пять лет.

Реализацией проекта занимается ООО «Новый дом» резидент Свободного порта Владивосток, чей преференциальный статус позволяет не оплачивать ввозную таможенную пошлину на импортное оборудование и материалы, используемые при строительстве.

На сегодняшний день компанией уже полностью возведены монолитные железобетонные конструкции шестисекционного здания, проложены наружные инженерные коммуникации. В настоящий момент работы ведутся над фасадом, заняться которым поручили компании Schuco.

Гостиничный комплекс категории 5* рассчитан на 177 номеров, в его инфраструктуру войдут также крупный фитнес-центр с 25-метровым бассейном, spa-зоной и баней в корейском стиле, различные развлекательные заведения, в том числе упомянутый выше концертный (он же конференц-) зал на 500 мест. Завершение строительства запланировано на первый квартал 2021 года.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.