Россия и Канада: праздник высокой кухни в честь 70-летия дипломатических отношений

Июн 28, 2012 | 833 просмотра |

Россия и Канада: праздник высокой кухни в честь 70-летия дипломатических отношений

25 июня 2012 года в гостинице Lotte Hotel Moscow при поддержке Информационного проекта ПИР и Федерации Рестораторов и Отельеров состоялся праздничный VIP-ужин «Откройте для себя Канаду», посвященный 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Канадой. Организатором мероприятия выступило Посольство Канады в Российской Федерации.

150 российских предпринимателей, журналистов, рестораторов и официальных лиц приняли участие в этом торжественном событии, в ходе которого состоялась презентация высококачественных экологических канадских продуктов, представленных на российском рынке.

Участников ужина лично приветствовал Посол Канады в России господин Джон Слоан: «Канаду и Россию связывают долгие годы дружеских отношений и сотрудничества в самых разных сферах. Я очень рад, что российские торговые компании высоко оценивают качество канадских продуктов питания. Наши торговые ассоциации поставляют на российский рынок все самое лучшее, что дарят нам плодородная земля и чистые воды северных океанов, омывающих Канаду. Мы надеемся, что сегодняшний вечер станет новой вехой в развитии торговых отношений между нашими государствами в области поставок продуктов питания».

На мероприятии присутствовали и выступили с речью: Президент Ассоциации производителей холодноводной креветки Брюс Чэпман, Вице-президент Канадской ассоциации производителей и экспортеров свинины Майкл Янг, Советник Канадской Ассоциации производителей и экспортеров свинины Илья Герол и Исполнительный вице-президент Канадской ассоциации производителей и экспортеров говядины Джон Бейкер.

Во время ужина гости по достоинству оценили программу вечера, представившую Канаду с неожиданных сторон и позволившую глубже заглянуть в жизнь этой страны, столь похожей на Россию. Событие стало первым из нескольких праздничных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате и направленных на укрепление сотрудничества между Россией и Канадой в области поставок качественных продуктов на российский рынок.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.