«Советское» здание в Омске превратят в новомодный отель

Ноя 20, 2019 | 1934 просмотра |

«Советское» здание в Омске превратят в новомодный отель

Новая четырехзвездная гостиница будет названа Fifty Sixty и может войти в сеть Curio Сollection by Hilton

Примерно год назад принадлежащее Омскому областному союзу потребительских обществ (Облпотребсоюзу) на углу улиц Гагарина и Щербанева приобрел местный предприниматель Илья Фридман, в качестве соинвесторов информагенство omskregion.info упоминает приглашенных представителей холдинга АФК «Система».

В планах бизнесмена реконструировать помещения, открыв в них гостиницу 4*. Омск действительно испытывает потребность в качественных средствах размещения, особенно в свете грядущего молодежного чемпионата мира по хоккею (в 2023 году), который, как пояснил в недавней беседе с журналистами губернатор Омска Александр Бурков, невозможно провести в городе без отеля 4*: ведь у Международной федерации хоккея есть определенные требования к гостиничной инфраструктуре.

Уже предварительно готов проект реконструкции, авторы – столичное архитектурное бюро «Квадрат». Как сообщается на их сайте, в гостиницу планируется превратить здание из двух частей постройки - конца 1950-х и начала 1960-х годов, общей площадью 5600 кв.м. Первый - четырехэтажный – блок был сдан в 1957-м и оформлен в стиле «сталинский ампир». Вторая часть, возведенная в 1962-м, -  более «модернистская». Кстати, в этот период первый корпус тоже «нарастили» еще одним, пятым этажом. Так и получилось, что несмотря на разницу во времени строительства двух частей здания всего в пять лет, один дом по факту сочетает в своем оформлении сразу две «архитектурные эпохи» страны. Что и было учтено при формировании нового дизайн-проекта.

Это показалось архитекторам хорошим поводом «сыграть» на названии и придумать будущей гостинице «легенду». Отсюда и появилось предложение «имени» Fifty Sixty, или «пятьдесят на шестьдесят».

Также уточним, что, по неофициальным данным, новое средство размещения имеет шансы пополнить портфолио сети Curio Сollection by Hilton.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.