Статистика Китая дает надежду на быстрое восстановление

Мая 15, 2020 | 1490 просмотров |

Статистика Китая дает надежду на быстрое восстановление

Статистика Китая дает надежду на относительно быстрое восстановление загрузки отелей за счет внутреннего туризма. Отелям стоит рассчитывать в первую очередь на путешественников на собственных автомобилях

Некоторые отели Китая уже смогли показать 100% загрузку в некоторые даты. В частности, в пятидневные каникулы, стартовавшие 1 мая китайские туристы совершили 115 млн поездок по стране. Первыми восстановление почувствовали отели, которые находятся в локациях, куда туристы могут добраться на автомобилях, так как большинство авиационных маршрутов пока не восстановлено. Китайские туроператоры заработали почти 7 млрд долл за праздники. Представитель сети Hyatt в регионе отмечает, что несколько отелей сети имели 100% загрузку в этот период.

"Туристы на автомобилях помогут тысячам отелей Hilton начать процесс восстановления", - считает CEO компании Кристофер Нассетта. Однако вернуться к уровню 2019 года отели смогут только при широком возвращении авиапутешествий.

Существенный рост новых бронирований в Китае был отмечен сразу же после того, как количество ежедневных новых заражений в стране опустился ниже 100 человек в сутки.

Напомним, что карантин в Китае был снят лишь в конце марта, и до праздников прошел только один месяц.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.