В ГК “Имеретинский” успешно прошла зимняя смена “Интегративного семейного лагеря” для людей с ограниченными возможностями

Фев 02, 2015 | 1762 просмотра |

В ГК “Имеретинский” успешно прошла зимняя смена “Интегративного семейного лагеря” для людей с ограниченными возможностями

На территории ГК “Имеретинский”, находящегося в управлении УК “ГОСТ”, успешно прошла зимняя смена лагеря для людей с ограниченными возможностями, в рамках Всероссийского социального проекта- “Интегративный семейный лагерь”.

На протяжении всего января на территории отеля “Имеретинский” реализуется Всероссийский социальный проект “Интегративный семейный лагерь” для людей с ограниченными возможностями.

По словам организатора лагеря Марии Гусевой,-“Это очень символично, что Всероссийский проект реализуется в Олимпийском городе Сочи, который недавно гостеприимно встречал спортсменов и гостей со всего мира”.

“Выбор отеля был нелегкой задачей. Как организаторы лагеря, участниками которого являются дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, мы искали жилой комплекс, который был бы оборудован пандусами, просторными лифтами, датчиками автоматического открывания дверей, широкими входными дверями и другими элементами необходимого бытового удобства. А благодаря тому, что партнером нашего проекта стал ГК“Имеретинский”, мы не только смогли обеспечить комфортные бытовые условия для участников, оценить преимущество его месторасположения, но и с благодарностью отметить отзывчивость его руководства и персонала, их готовность к сотрудничеству”, – ответила Мария.

В течение 30 дней в лагере состоялось 3 смены. Семьи со здоровыми детьми и детьми, имеющими различные заболевания, были заняты развлекательной, экскурсионной и развивающей программой: посещение объектов Олимпийской деревни – светомузыкальный фонтан, горнолыжный курорт “Роза Хутор”, подъем по канатной дороге, музей автомобилей; театральные представления, творческие мастерские, мастер-классы; консультации специалистов, работа психолога с родительской группой и многое другое.

В проекте участвуют семьи из г. Москвы, г. Санкт- Петербурга, г. Сочи, г. Ростова-на-Дону, г. Архангельска, Республики Башкортостан.“Звездным” вожатым этого этапа проекта стал Юрий Кузнецов – главный редактор телеканала “Санкт-Петербург”, факелоносец эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня.

Подводя предварительные итоги, организаторы проекта считают зимнюю смену лагеря успешной и уже в скором времени планируют проведение летней Сочинской смены “Интегративного семейного лагеря”, надеясь расширить географию участников и развивающую программу.

Стоит отметить, что ГК “Имеретинский” был выбран не случайно. Ведь именно здесь в период проведения Олимпиады, проживали представителиОлимпийских и Параолимпийских игр Сочи-2014 со всего мира, отметившие высокий международный уровень представленного гостиничного фонда.Это напрямую отразилось на качестве сервиса, уровне безопасности отдыхающих и других услугах направленных на максимальное удобство проживающих, в числе которых и гости с ограниченными возможностями. Так, например, для обеспечения безопасности, все объекты апартмент-комплекса “Имеретинский” не только оснащены современными система видеонаблюдения и находятся под круглосуточной охраной, но и оборудованы “тревожными кнопками”.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.