В Москве запустили онлайн-проект для специалистов туриндустрии

Окт 02, 2023 | 1576 просмотров |

В Москве запустили онлайн-проект для специалистов туриндустрии

Москва запустила туристический онлайн-проект для начинающих специалистов «Карта профессий» для начинающих специалистов. В нем есть категории отелей и ресторанов

В Москве начал работать туристический онлайн-проект для начинающих специалистов «Карта профессий». Он предназначен для тех, кто планирует строить карьеру в данной отрасли, в первую очередь для молодежи. Пользователи узнают о востребованных направлениях, должностных обязанностях и рекомендуемых навыках.
«Проект объединил больше 50 профессий. Для удобства их распределили по категориям, таким как “Туроператоры”, “Отели”, “Рестораны”, “Информационные технологии”, “Креатив”. Выбрав любую специальность, можно познакомиться с основными задачами, перспективами карьерного роста и необходимыми навыками», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра столицы.
 
Карта будет полезна и уже состоявшимся специалистам, которые хотят разобраться в актуальных тенденциях своей или смежной сферы. В этом помогут информативные обзоры, подготовленные экспертами. Например, администратор гостиницы узнает, что с опытом от года он может стать старшим смены или заместителем руководителя службы приема и размещения, а в будущем — менеджером или управляющим.
 
Проект создан по инициативе столичного Комитета по туризму в рамках программы «Твой старт в туризме». С ее помощью учащиеся профильных образовательных учреждений Москвы получают практические навыки, чтобы в дальнейшем трудоустроиться в профильные компании.

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.